Форум подарков

Тематические подарки:

• Главная
  • Форум
  • Статьи
  • Войти

Подарки и сувениры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Подарки и сувениры, Где купить подарки на разные праздники в Москве? Интернет-магазин Ярмарка Подарков предлагает широкий ассортимент, здесь Вы сможете купить подарки и сувениры на все случаи жизни: от открытки ручной работы до глобусы.

Подарки и сувениры

Праздничная композиция

По назначению цветочная композиция может быть:

- праздничная (к празднику - Рождественская, Хэллуин, 8 марта, новый год, Пасха и пр).

- подарочная, когда композиция составляется в подарок, ко дню рождения, к юбилею, награждению, окончанию школы, ВУЗа и пр.

- свадебная

- деловая, (для оформления интерьера, украшения помещений), для деловых событий, презентаций, конференций, заседаний, банкетов и пр.

- траурная

Далее рассмотрим эти виды по одному, по существу. И начнем с праздничной.

Итак, Праздничная композиция.

Как Вы уже поняли, составляется такая композиция к празднику. Различают Рождественскую композицию или новогоднюю, для Хэллуина - очень популярна в Европе и Америке, композицию к Пасхе, 8 марта и пр.., если хотите, 1 мая, 1 сентября.. Самой большой темой была бы, пожалуй, Рождественская Композиция, и она заслуживает отдельного разговора. Поэтому мы поговорим о ней позже.

К осеннему веселому празднику Хеллуин, на Западе и в Америке все магазины заполнены тыквенно-красно-желтого цвета венками, корзинками, вазами, в которых также могут присутствовать ягоды, колосья, яблоки, тыквы, шишки.. Очень любят американцы подсолнухи и желтые с черным глазом рудбеккии в композициях для Хеллуина. Не думаю, что вам придется часто сталкиваться с изготовлением таких аранжировок, но на всякий случай скажу о них. Металлические основы для композиций к Хеллуину, канделябры, подвески тоже очень популярны у цветочных аранжировщиков. В композиции или горшки с цветами вставляют изображения всякий нечистей, привидений, черных котов, тыкв и др.

Пасхальная композиция – всегда весенняя. Поэтому в ней используют обычно мягкие пастельные тона, желтые цветы, нарциссы, каланхоэ, альстрмерия, нежно-розовые тюльпаны, светло-голубые гиацинты, а также вербные ветки, акорус (похожий на осоку) и др.

Композиция к 8 марта обычно тоже очень веселая и жизнерадостная, может быть смешением разного цвета и видов весенних цветов. В России традиционно и привычно видеть мимозу и тюльпаны.

На счет первомайской композиции я пошутила, но в принципе она тоже реальна, и те, кто испытывает ностальгию по первомайским демонстрациям, могут попробовать создать шедевр и для этого праздника. Подойдут ветки черемухи, форзиции, тюльпаны, гвоздики, березовые ветви с молоденькими распускающимися листиками - все те же украшения, что мы создавали раньше, чтобы выглядеть нарядными в этот день. Попробуйте удивить своих друзей, родных или босса «модной» и оригинальной композицией из бумажных цветов. Уверена, они оценят Вашу креативность.

Что же касается оформления интерьера, залов и конференций к этому дню, то есть такой вид декора, который называется пот-э-флер, и он относится к фитодизайну. Мы также будем еще говорить о нем.

Это срезанные цветы, вставленные в пробирках с водой между зеленью растений в зимнем саду, например, и в группе они создают что-то вроде цветущего сада. Это также может быть отдельный горшок или ваза с растением со вставленными туда срезанными цветами. В настоящее время первоначальный смысл такой композиции практически утрачен из-за большого выбора цветущих растений в магазинах. Так что фитодизайнеры просто подсаживают цветущие розы, каланхоэ, нарциссы в плошку вместе с декоративно-листными растениями. Но я нашла все же один неплохой пример этого стиля, который вы можете видеть на этой фотографии.

Отдельно я хотела бы затронуть композицию к 1 сентября. Она могла бы походить на композицию к Хеллуину по цветовой гамме, только я бы делала бы ее ярче и молодежнее. Если для Хеллуина используют тона, близкие к увяданию, ветви, ягоды, используется больше «урожайно-жатвенный жанр» в цветовой гамме, плюс синий и черный, связанный с языческими сюжетами потустороннего мира, то к 1 сентября я бы использовала бархатцы, маленькие молодые подсолнухи, молодые ветки рябины с ягодами, астры, гладиолусы, хризантемы и пр.

Сейчас в России в течение последнего десятилетия стали регулярно праздновать День Святого Валентина. В феврале в магазинах от выложенных к этому празднику товаров можно получить бело-розово-красный шок. Ну а если серьезно, то в цветочных композициях обычно преобладает именно эта гамма. Я не сторонник слепого следования традициям, особенно когда все вокруг одинаково, мне становится душно от такого загромождения стереотипов, пусть даже временного. Поэтому если Вы научитесь разбавлять и разбивать шаблоны – вам это только плюс. Можно сделать композицию абсолютно любой цветовой гаммы , достаточно вложить в букет или корзину открытку в виде сердечка или украсить вазу красивыми лентами. Существуют специальные прозрачные наклейки с надписями «Я тебя люблю», «Желаю счастья», «Будь моей» и т.п., которые можно приложить к лепестками роз или на листья цветов. Если речь идет об интерьере, то цветовое решение лучше согласовать с заказчиком.

В Америке украшают помещения ко Дню Благодарения. Он приходится на четвертый четверг ноября и связан с урожаем. Американцы традиционно едят индейку или курицу. Большие семьи собираются вместе за огромным столом и едят особые блюда, которые обычно не готовятся в другое время года. Принято молиться и благодарить Бога за все то, что он нам послал. Исторически благодарили за урожай.

Как и к другим праздникам некоторые очень любят украшать стол, декорировать помещения вход в дом композициями с тематикой урожая и изобилия, а также изображениями индюка. Композиция ко Дню Благодарения обычно красно-жатвенная, с колосьями, ягодами, изобилующая дары урожая. Очень популярна здесь композиция в виде рога изобилия, из которого вместе с цветами выпадают овощи, фрукты и гроздья винограда.

подарки на юбилей

Сувенирная продукция всё шире используется в деловом и даже личном общении. Практика обмена корпоративными сувенирами стала обычным делом при проведении деловых переговоров с партнёрами, особенно зарубежными. Также и по случаю праздников, особенно корпоративных, многие руководители не прочь раздать мелкие сувениры коллегам и клиентам, тем самым формируя и поддерживая лояльность к компании.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Каталог товаров

Мы в соцсетях

Свяжитесь с нами

Форум подарков

© 2018